NForum.RU: Реконструкция водопроводной системы - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Реконструкция водопроводной системы

#1 Пользователь офлайн   Судья 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 22.03.2019

Отправлено Tuesday, 23.06.2020 - 10:06

Я планирую начать реконструкцию водопроводной системы, на участке под Нижним Новгородом, который я совсем недавно получил в наследство. Но я никак не могу разобраться в том, какой материал труб использовать и нужно ли их чем-то изолировать, чтоб не переживать о том, что система перестанет нормально функционировать в короткие сроки. Кто поможет мне разрешить мой вопрос?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Молоток по Камню 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 13.06.2019

Отправлено Tuesday, 23.06.2020 - 10:20

Я несколько лет назад сделал водопроводную систему на своем участке из обыкновенных пластиковых труб, которые купил с строительном магазине на рынке. И система работает бес сбоев. Так что не заморачивайтесь на счет выбора труб.
0

#3 Пользователь офлайн   Кверт 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 30.03.2019

Отправлено Tuesday, 23.06.2020 - 10:27

Трубы ПНД купите для работ по реконструкции водопровода на вашем участке, они лучше простых пластиковых труб тем, что они прочнее. Плюс ко всему они экологически чистые, имеют легкий вес, совершенно не подвержены коррозии и стоят не дорого. Можете ознакомиться с ценой труб ПНД, например, тут https://bit.ly/2BOtyxe .
0

#4 Пользователь офлайн   Ишуткин 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 24.10.2019

Отправлено Tuesday, 23.06.2020 - 10:33

Когда я не мог определиться с тем, какие трубы использовать для водопроводной системы, в итоге остановился на стальной трубе в ППУ изоляции, потому как этот материал защищает трубу от возникновения я блуждающих токов.
0

#5 Пользователь офлайн   Пенек 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17.03.2019

Отправлено Tuesday, 23.06.2020 - 10:40

Я хочу сказать по поводу изоляционного материала. Вы не ошибетесь, если изолируете трубы таким материалом, как K-FLEX https://nn.teh-rus.r...lyaciya/k-flex/ . Потому как с помощью такой изоляции вы будете спокойны за состояние ваших труб в зимний период, так как они стойко переносят различные температурные воздействия.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему