NForum.RU: Экскаватор вибрирует при движении - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экскаватор вибрирует при движении

#1 Пользователь офлайн   Судья 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 22.03.2019

Отправлено Thursday, 09.07.2020 - 19:22

На моем предприятии проблема, единственный задействованный в рабочем процессе колесный экскаватор Doosan начал вибрировать при движении, да настолько, что машинисту трудно работать. Кто скажет, какая основная неисправность может этому свидетельствовать?
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Молоток по Камню 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 13.06.2019

Отправлено Thursday, 09.07.2020 - 19:27

Знаете, первое, что не пришло на ум, когда я прочел ваш вопрос – вам стоит проверить, нет ли немалого количества грязи на кардане? Просто я не раз сталкивался с тем, что именно из-за этого начинается люфт.
0

#3 Пользователь офлайн   Хаус 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 06.09.2019

Отправлено Thursday, 09.07.2020 - 19:34

О, можно долго перечислять причины того, из-за чего вибрирует ваш экскаватор. Ладно, озвучу несколько из них, нарушено развал-схождение, износ шин, проблемы с ходовой и так далее. В общем, скорей всего вам придется менять те или иные запчасти экскаватора Doosan. Если что можете ознакомиться со стоимостью тех или иных запчастей https://geo-trans.ru/doosanparts/ .
0

#4 Пользователь офлайн   Ишуткин 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 24.10.2019

Отправлено Thursday, 09.07.2020 - 19:43

Еще причиной вибрации вашего экскаватора может быть низкий уровень масла в коробке передач, засор фильтра коробки передач и износ карданного шарнира.
0

#5 Пользователь офлайн   Пенек 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 17.03.2019

Отправлено Thursday, 09.07.2020 - 20:10

Все таки я считаю, что основная причина вибрации в неисправных деталях ходовой, в частности ступичного подшипника. Рекомендую осмотру именно этой детали уделить первостепенное внимание. И еще, если вам понадобится замена этого подшипника, рекомендую вам покупать эту деталь фирмы производителя NSK. Можете посмотреть ассортимент таких подшипников, скажем, в этом каталоге https://newpodshipnik.ru/nsk
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему