NForum.RU: Правый руль - NForum.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правый руль ваше отношение к праворульным

#1 Пользователь офлайн   OKC 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 14.10.2005

Отправлено Monday, 28.11.2005 - 09:04

У нас в Приморье 85% авто с правым рулем, они надежнее, привлекательнее, цены не кусаются и вообще они практичнее чем отечественный конструктор "собери меня сам". А как вы думаете по этому поводу? Вам правый руль мешает при езде или нет? Меня вот уже никакие пошлины не заставят пересесть на жертву нашего автопрома, и хоть у меня старенький ММС Мираж объемом 1,3 литра и где-то 60 ослов, смотреть на рус. авто глазам больно.
0


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   P4uk 

  • Пчукапатут
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 17.11.2005

Отправлено Monday, 28.11.2005 - 11:36

У меня ВАЗ 21099. До нее была старенькая AUDI 90.
Разница конечно болшущая, но я привык уже и к девятке. Запчасти на порядок дешевле. А салон конечно весь переделывал. Шумоизоляцию, руль. Хочу еще панель поменять. Калечная она в оригинале.
Что касается правого руля, то как-то пришлось развозить пьяную братию на чужой Тойоте с правым рулем. Результаты: синяк на правой руке (постоянно бился в дверь в поисках кулисы), свернутая шея (при обгоне вытягивал ее влево, посмотреть как там на трассе). :) А так ниче, наверное привыкнуть можно. А еще на ней была коробка автомат :) с которой я тогда тоже впервые ездил. В общем устал как после перегона Харьков-Владивосток. :)
0

#3 Пользователь офлайн   OKC 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 14.10.2005

Отправлено Tuesday, 29.11.2005 - 03:15

Мне вот правый руль нисколько не помеха, а вот по части автомата был случай. Сел я на автомат тогда в первый раз, ЛАФА, еду по городу аж раслабился весь, почти уснул, а тут нужный поворот под 90 градусов, а скорость под 80, не ожидал я что старенькая Коронка может так в повороты залетать, даже отрыва от дорожного полотна не было, но друх больше мне не давал за ней ездить.... <_< :rolleyes:
0

#4 Ydesign

  • Группа: Гости

Иконки сообщения  Отправлено Thursday, 01.12.2005 - 10:06

А мне вот за Россию обидно, не могут нормальные автомобили выпускать, приходится в Японии покупать! Так скоро в Приморье левосторонее движение введут :angry: !
0

#5 Пользователь офлайн   OKC 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 14.10.2005

Отправлено Friday, 02.12.2005 - 04:39

Могут наши машины делать, но не хочут, раньше надо было автопром поднимать и японок душить, а сейчас уже поздно, а левосторонку наврятли введут...
0

#6 One

  • Группа: Гости

Иконки сообщения  Отправлено Saturday, 03.12.2005 - 21:35

OKC (02.12.2005, 06:39) писал:

Могут наши машины делать, но не хочут, раньше надо было автопром поднимать
Просмотр сообщения

Щас надо поднимать!
0

#7 Пользователь офлайн   E-man 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04.12.2005

Иконки сообщения  Отправлено Sunday, 04.12.2005 - 09:35

One (03.12.2005, 23:35) писал:

Щас надо поднимать!
Просмотр сообщения

Я не доживу до этого!
0

#8 Пользователь офлайн   d34th_by_k1ll4byt3 

  • Главный активист
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 04.06.2005

Отправлено Tuesday, 06.12.2005 - 14:06

OKC (28.11.2005, 17:04) писал:

Меня вот уже никакие пошлины не заставят пересесть на жертву нашего автопрома, и хоть у меня старенький ММС Мираж объемом 1,3 литра и где-то 60 ослов, смотреть на рус. авто глазам больно.
Просмотр сообщения

Нет, надо иметь машины с левым рулём в стране, где это признано стандартом. А проблему решить легко-купить новенькую Мазду 3 или ещё что-нить подобное с ЛЕВЫМ рулём. Тогда и проблем не будет. И делать ничего не надо-только ГО не проспи.(Гарантийное обслуживание) ;)
0

#9 Пользователь офлайн   Классик 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.01.2006

Отправлено Wednesday, 11.01.2006 - 08:38

d34th_by_k1ll4byt3 (06.12.2005, 15:06) писал:

Нет, надо иметь машины с левым рулём в стране, где это признано стандартом. А проблему решить легко-купить новенькую Мазду 3 или ещё что-нить подобное с ЛЕВЫМ рулём. Тогда и проблем не будет. И делать ничего не надо-только ГО не проспи.(Гарантийное обслуживание)  ;)
Просмотр сообщения

А еще лучше купить Ягуар. Или Роллс-Ройс... И всем старикам в 100 раз поднять пенсии... И устроить на Луне санаторий...
Сэр, мы говорим о реалиях российской жизни. А они таковы: японский автохлам на Дальнем Востоке - сейчас единственное, что может позволить себе большинство граждан. Был я (давно) в Благовещенске и Хабаровске. Тогда - а может, и сейчас - драги черпали со дна Амура щебенку, углубляя русло, щебенка отвозилась в Японию, оттуда баржи возвращались с машинами долларов по 300-500. На авторынке они стоили уже в 5-10 раз дороже, но все равно дешевле Жигулей (или сравнимо), а по качеству лучше, даже в состоянии полутрупов.
Если по-настоящему болеть за безопасность движения, то надо признать реальность и на Дальнем Востоке ввести левостороннее движение.
0

#10 Пользователь офлайн   OKC 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 14.10.2005

Отправлено Saturday, 18.02.2006 - 15:53

Классик (11.01.2006, 15:38) писал:

даже в состоянии полутрупов.
Просмотр сообщения

Ты это о чем? Ты видел японку снизу сразу по приезду в порт? Ни один сальничек не засох, ни подтека, ни тебе грязи, только легкая запыленность, и то редкость. Да и сейчас гоняют к нам в основном машины не старше 96 года, можно сказать что даже муха не е***сь, а если и е***сь то только в резинке.
0

#11 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Monday, 20.02.2006 - 00:55

У меня первая машина была toyota sprinter 89г.в. Руль правый. По Москве на праворукой ездить просто опасно. Для обгона - держи дистанцию не менее 3-х метров. Все обгоняют. Разогнаться негде. Автомат тоже не понравился - встал в луже глубиной 20 см (покрытие: грунт). Может это всё из-за того, что старая тачка была. Но механика + левый руль - rulez-z-z-z... Сужу по Mersedes C220 (третья машина). Остальные тачки описывать не буду, т.к. они не вписываются в тему.
0

#12 Пользователь офлайн   Imm0rtal 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено Wednesday, 22.02.2006 - 01:16

На машинах с правым рулем не ездил, но по наблюдениям считаю, что в стране с правосторонним движением надо ездить на машине с левым рулем. Вот. А автомат - полный отстой, когда надо доп. обороты (при обгоне) автомат недает, а на механике - перешел на пониженную, и видели тебя.
0

#13 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Wednesday, 22.02.2006 - 01:24

прально... на пять! 5
0

#14 Пользователь офлайн   OKC 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 14.10.2005

Отправлено Sunday, 26.02.2006 - 06:14

Imm0rtal (22.02.2006, 08:16) писал:

На машинах с правым рулем не ездил, но по наблюдениям считаю, что в стране с правосторонним движением надо ездить на машине с левым рулем. Вот. А автомат - полный отстой, когда надо доп. обороты (при обгоне) автомат недает, а на механике - перешел на пониженную, и видели тебя.
Просмотр сообщения

на автоматах есть такая штука Овер драйв, простреливает тачку на раз, только расход топлива увеличивается втрое
0

#15 Пользователь офлайн   bonuss 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 11.03.2006

Отправлено Tuesday, 21.03.2006 - 17:52

Меня лично правый руль никак не беспокоет, мне без разницы с лева он стоит или с права, главное какой автомобиль. Полностью согасен с ОКС в выборе зарубежного а не отечественного авто. У меня лично были разные машины, отечественные и зарубежные. Сам занимался их ремонотом, а для себя решил что мой выбор это хорошая надежная иномарка.
0

#16 Пользователь офлайн   Flanker 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06.06.2006

Отправлено Wednesday, 14.06.2006 - 13:35

Японские машины спасают людей с недольшим достатком! если у человека мало денег но он хочет ездить на хорошей машине то японец это аафигенный вариант по сравнению с русскими тазиками!!!
Насчет безопасности.... немного не согласен.... т.к. на мой взгляд в городе с правым рулём удобнее.... а на трассе канешно есть свои минусы.... но они довольно легко решаюся с помощью товарища на пассажирском сидении или перескопической системой зеркал!!!
0

#17 приффет

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 02.07.2006 - 21:37

с правым рулём совсем не согласен!!!!!! :angry: в стране с левым рулём-ездить с правым-НЕ ПРАВИЛЬНО........ПО ЖИЗНИ
0

#18 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 03.07.2006 - 08:41

Просмотр сообщенияприффет (02.07.2006, 22:37) писал:

с правым рулём совсем не согласен!!!!!! :angry: в стране с левым рулём-ездить с правым-НЕ ПРАВИЛЬНО........ПО ЖИЗНИ


Это справедливо, если отеч. автопром может за такие же деньги предложить что-то похожее по качеству, а у нас, как известно, этого нет.
0

#19 Хитрец

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 24.07.2006 - 01:19

Просмотр сообщенияX_X_X (03.07.2006, 09:41) писал:

Это справедливо, если отеч. автопром может за такие же деньги предложить что-то похожее по качеству, а у нас, как известно, этого нет.

С ПРАВЫМ РУЛЁМ НАДО ЕЗДИТЬ ТАМ ГДЕ НАДО.................НО НЕ В РОССИИ............................
0

#20 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Monday, 24.07.2006 - 08:43

Просмотр сообщенияХитрец (24.07.2006, 02:19) писал:

С ПРАВЫМ РУЛЁМ НАДО ЕЗДИТЬ ТАМ ГДЕ НАДО.................НО НЕ В РОССИИ............................

В России более миллиона авто с левым рулем (думаю на много больше миллиона). Это о чем то говорит???? Люди не просто так пересаживаются на леворукие машины!!!
0

#21 Хитрец

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 24.07.2006 - 22:03

Просмотр сообщенияX_X_X (24.07.2006, 09:43) писал:

В России более миллиона авто с левым рулем (думаю на много больше миллиона). Это о чем то говорит???? Люди не просто так пересаживаются на леворукие машины!!!
:) просто люди жалеют денег(может у кого их и нет) :) -вместо того что б купить нормальную иномарку с левым рулём!!!

Просмотр сообщенияX_X_X (24.07.2006, 09:43) писал:

В России более миллиона авто с левым рулем (думаю на много больше миллиона). Это о чем то говорит???? Люди не просто так пересаживаются на леворукие машины!!!

ты про левый я так и не понял.......или про правый?

Сообщение отредактировал Хитрец: Monday, 24.07.2006 - 22:02

0

#22 Пользователь офлайн   X_X_X 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 21.06.2006

Отправлено Tuesday, 25.07.2006 - 08:13

Просмотр сообщенияХитрец (24.07.2006, 23:03) писал:

:) просто люди жалеют денег(может у кого их и нет) :) -вместо того что б купить нормальную иномарку с левым рулём!!!
ты про левый я так и не понял.......или про правый?

Прошу прощения, я про правый руль писал.
0

#23 Хитрец

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 25.07.2006 - 21:06

Просмотр сообщенияX_X_X (25.07.2006, 09:13) писал:

Прошу прощения, я про правый руль писал.
:) да ладно я понял- всё хорошо :) я бы запретил бы
0

#24 Пользователь офлайн   OKC 

  • Завсегдатай
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 14.10.2005

Отправлено Monday, 04.12.2006 - 08:15

Предлагаю запретить отечественное авто как средство передвижения.
Анекдот в тему: Вчера заводом АвтоВАЗ было выпущено 870 потенциальных причин ДТП. (я чуть не плакал)
Ну даже если и запретят правый руль, кроме меня кто-нибудь представляет какой будет бунт на Дальнем Востоке? Страна окунется в анархию.
И еще небольшое замечание, на Западе страны проще возить леворульные иномарки (как альтернативу русавто), по причине близости стран Евросоюза, намже в качестве той же альтернативы больше подходят японское авто (и возить ближе, и цены не кусаются, например: Тойота Краун 98г. 5-6т.$)
тему можно считать закрытой
0

#25 Пользователь офлайн   subchik 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05.08.2007

Отправлено Sunday, 05.08.2007 - 00:53

Просмотр сообщенияImm0rtal (21.02.2006, 18:16) писал:

На машинах с правым рулем не ездил, но по наблюдениям считаю, что в стране с правосторонним движением надо ездить на машине с левым рулем. Вот. А автомат - полный отстой, когда надо доп. обороты (при обгоне) автомат недает, а на механике - перешел на пониженную, и видели тебя.



Просмотр сообщенияImm0rtal (21.02.2006, 18:16) писал:

На машинах с правым рулем не ездил, но по наблюдениям считаю, что в стране с правосторонним движением надо ездить на машине с левым рулем. Вот. А автомат - полный отстой, когда надо доп. обороты (при обгоне) автомат недает, а на механике - перешел на пониженную, и видели тебя.



да братец ты точно крутой пацан.на автомате при резком нажатии на газ коробка сама сбрасывает одну две передачи.э...
0

#26 Пользователь офлайн   Xamlo 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 01.08.2006

Отправлено Monday, 01.10.2007 - 20:15

второй год езжу на правом руле привык минут через 20 через 25 ехал как всегда (сейчас нехватает руля впринципе если еду с кем нибудь пассажиром) машинка ниссан глория 93 года 3 литра афтомат хватает и на обгоны и на погонятся (кушает от 8 л 92-го по трассе до 13л в городе)
и наш автопром врядли догонет когданибудь японский...... А насчет правый руль ---- плохо ....... неверное ето мнение
0

#27 Пользователь офлайн   Dwight 

  • Профи
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 14.01.2006

Отправлено Saturday, 13.10.2007 - 10:58

Японочки рулят. Насчёт руля с правой строны - конечно ездить немного не удобно. Особенно тем, кто привык ездить с левым. Просто если руль с правой стороны - нужно просто держаться подальше от впереди едущей машины и впринципе всё.
0

#28 Пользователь офлайн   WIN95.CIH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 05.03.2006

Отправлено Sunday, 14.10.2007 - 18:05

Мне тут преподаватель Военмеха по дисциплине "Организация разработок и исследований" шепнул, что
японцы сейчас стали делать машины года на два, максимум на пять лет, а потом у них начинает потихоньку все ломаться. Сделано это для капиталистов: чтобы постоянно автомобили покупались (т.е. если купил хорошую - лет на 20 хватит) - продавцов машин устраивают только постоянные продажи. Также делается это с целью избежать морального устаревания автомобиля. Т.е. при появлении нового дизайна и технологий -человек должен расстаться с прежней машиной и купить ту, которая в моде. Может кому поможет данный пост.)
0

#29 Пользователь офлайн   bonuss 

  • Осваивающийся
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 11.03.2006

Отправлено Wednesday, 14.05.2008 - 01:25

Правый руль опять будут запрещать

Сенатор от «Единой России» и бывший главный гаишник страны Владимир Федоров неожиданно заявил, что он и его комиссия по разработке нового закона «О дорожном движении» будут активно проталкивать идею о серьезном ограничении для праворульных автомобилей, передает «Коммерсант».

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/27/13/21/40/Fedorov158.jpg


«Я считаю, что Россия не должна быть помойкой Японии, а праворульный автомобиль предназначен только для езды по левой полосе дороги. Если норму вводить постепенно и полностью запретить ввоз лет через десять, то никаких ущемлений прав не будет. Я уверен, что большая часть автомобилистов меня поддержит», - заявил господин Федоров. При этом он добавил, что никто собственность у людей отнимать не будет.

Другие члены «Единой России» поддержали своего коллегу, заявив, что необходимо думать об ограничениях для автомобилей с правым рулем. Так заместитель председателя Госдумы Владимир Катренко заявил, что «аварийность, к примеру, на Сахалине, где правый руль крайне распространен, в 16 раз выше, чем в среднем по Европе». Хотя со своей стороны отметим, что уважаемый господин Катренко, видимо, запамятовал, что и в европейской части России аварийность значительно выше, чем в Европе.
0

#30 Пользователь офлайн   13maranta74 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13.07.2010

Отправлено Saturday, 12.01.2013 - 12:51

Без разницы правый руль или левый. Главное качество. А качество у японок на высоте.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему