NForum.RU: Windows Vista - NForum.RU

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Windows Vista Первые впечатления о Windows Vista

#1 Пользователь офлайн   Romul 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19.01.2006

Отправлено Thursday, 19.01.2006 - 23:04

Всем привет!
Насколько хороша новая винда? Говорят, это только "косметический ремонт"!
Кто успел поюзать, потестить? Расскажите, поделитесь впечатлениями.
0


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#91 Пользователь офлайн   Vovan4elli 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 11.11.2006

Иконки сообщения  Отправлено Monday, 19.11.2007 - 21:03

ИМХО, виста полная фигня ;) Никчемная, дырявая операционка которую насильственно пытаются загнать на рынок. Единственное что ей дает приимущество так это DX10, но это больше нужно геймерам, которым не жалко вкладывать кучу денег в железо (половину ресурсов которого схавает виста) для того чтобы немного разукрасить графу. Лично я предпочитаю удобство и стабильность чем виста не отличается, я думаю что любой IT-специалист со мной согласится что эти факторы являются главными в любой операционной системе. Постепенно удаляя XP с рынка мелкомягкие пытаются насильственно внедрить висту, то есть загнать нас в тупик не давая свободно выбирать :angry: Единственное что меня радует так это то,что благодаря этой политике мелкософта все больше пользователей переходят на Unix системы.

Сообщение отредактировал Vovan4elli: Monday, 19.11.2007 - 21:06

0

#92 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Monday, 19.11.2007 - 21:41

Просмотр сообщенияVovan4elli (19.11.2007, 21:03) писал:

Постепенно удаляя XP с рынка мелкомягкие пытаются насильственно внедрить висту, то есть загнать нас в тупик не давая свободно выбирать :angry: Единственное что меня радует так это то,что благодаря этой политике мелкософта все больше пользователей переходят на Unix системы.

+10 Поддерживаю всецело!
0

#93 Пользователь офлайн   Eclipse TH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.10.2007

Отправлено Tuesday, 20.11.2007 - 22:09

Цитата

Постепенно удаляя XP с рынка мелкомягкие пытаются насильственно внедрить висту, то есть загнать нас в тупик не давая свободно выбирать Единственное что меня радует так это то,что благодаря этой политике мелкософта все больше пользователей переходят на Unix системы.


Что верно то верно. Microsoft заявляли о том, что хотят в начале 2008 года полностью отказаться от поддержки Microsoft Windows XP, но, как показали результаты продаж, ХРень продаётся намного лучше, чем Виста. А в Китае за один месяц было куплено всего 10 фирменных копий Windows Vista (правда, скорее всего, это было связано с тем, что пиратские копии Висты в Китае стояли всего $1).

Что касается UNIX-подобных систем, то я обеими за них. Те кто юзал Linux со мной согласятся. Система работает стабильно, имеется встроенный компилятор C/C++ (т.е. текст программы можно писать прямо в текстовом редакторе, а при сохранении в файл приписывать расширение cpp). Одним словом, GNU/LINUX 4EVER!!!
0

#94 Пользователь офлайн   Vovan4elli 

  • Энтузиаст
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 11.11.2006

Отправлено Wednesday, 21.11.2007 - 10:32

Просмотр сообщенияEclipse TH (20.11.2007, 22:09) писал:

Что верно то верно. Microsoft заявляли о том, что хотят в начале 2008 года полностью отказаться от поддержки Microsoft Windows XP, но, как показали результаты продаж, ХРень продаётся намного лучше, чем Виста. А в Китае за один месяц было куплено всего 10 фирменных копий Windows Vista (правда, скорее всего, это было связано с тем, что пиратские копии Висты в Китае стояли всего $1).


Очевидно для мелкорсофта такое откровенное фиаско висты было шоком. Сначала скандал связанный с тем что компания Apple обвинила майкрософт в плагиате (кто не знает виста своровала кучу идей у ОС10, которая вышла значительно раньше даже первой бета версии висты), позже заявление ведущих компьютерным разработчиков о том, что они разочаровались в висте, потом когда мелкомягкие решили насиль впихнуть висту некоторые компьютерные гиганты стали ставить на буки и настольные пк Linux Red Hat. Так что они явно зря потратили пять лет на разработку этого "чуда". Посотрим что у них получится с Windows 2008 Server :)

P.S. Виста сейчас стоит от 1500 до 3500, а XP PRO 5600, и люди всеравно выбирают XP ;)

Сообщение отредактировал Vovan4elli: Wednesday, 21.11.2007 - 10:37

0

#95 Пользователь офлайн   Eclipse TH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.10.2007

Отправлено Thursday, 22.11.2007 - 15:14

У меня знакомый комп взял для игр. В нём уже лицензонная Windows Vista Home Basic стояла и диск с этой операционкой в комплекте шёл. Не понимаю, нафига они ваще версию Home Basic выпустили, если в ней половины позможностей Висты нет? А бабло за эту операционку всё таки взяли.

На официальном сайте Мелкомягких операционная система Windows Vista Ultimate стоит $399.

Что касается Apple MacOS X, то это да... на многих сайтах компьютерных новостей я читал, что Apple наезжали на Мелкомягких за "воровство идей". А на одной из конференций Apple высмеяли систему UAC, встроенную в Windows Vista, назвав её совершенно бесполезной.

А вообще Висте было посвящено много статей с названиями типа "Безопасность vs удобство". Система "провалилась" вот они теперь и пытаются её "насильно" впихнуть пользователям. Хотя, кому-то она нравится. Но нравится, наверное, только из-за Aero Glass, нового WMP 11 и прочих примочек. Хотя сейчас в XP очень просто можно сделать подобный интерфейс с анимированными элементами (программа WindowsBlinds 5 способна на это).
0

#96 Пользователь офлайн   Скорпион Тьмы 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 17.06.2006

Отправлено Saturday, 24.11.2007 - 01:07

Не забываем про Геймс фор Виндувс. <_<
0

#97 Пользователь офлайн   Eclipse TH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.10.2007

Отправлено Saturday, 24.11.2007 - 14:34

Просмотр сообщенияСкорпион Тьмы (24.11.2007, 03:07) писал:

Не забываем про Геймс фор Виндувс. <_<


Вот только из-за этого я бы наверное когда-нибудь поставил бы на жёсткий диск D операционку Windows Vista Home Basic, но на C всё равно оставил бы XPень.
0

#98 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Monday, 10.12.2007 - 00:04

Просмотр сообщенияСкорпион Тьмы (24.11.2007, 01:07) писал:

Не забываем про Геймс фор Виндувс. <_<
А разве в Висте нет настройки совместимости, как в предыдущих версиях? Я чего-то не зацикливался на этом...

P.S. Думаю, что в следующих сборках эта функция будет реализована, если, конечно, её ещё нет.
0

#99 Пользователь офлайн   Eclipse TH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.10.2007

Отправлено Monday, 10.12.2007 - 14:05

Просмотр сообщенияNixoid (10.12.2007, 02:04) писал:

А разве в Висте нет настройки совместимости, как в предыдущих версиях? Я чего-то не зацикливался на этом...


Да... а с настройкой совместимости в Висте вообще атас. Я короче как-то раз поставил NFS Carbon в Висте. Ну, при запуске появляется чёрный экран, а затем игра выключается. Смотрю на обратную сторону упаковки диска: "Поддерживаемые ОС: Windows 2000/XP". Поставил совместимость с Windows XP. Не помогло. Поставил совместимость с Windows 2000 - аналогично. И потом для прикола решил поставить совместимость с Windows 98, и игра... ЗАПУСТИЛАСЬ!!! А на коробке DVD-диска NFS Carbon про совместимость с Windows 98 вообще не было сказано. М-дя... Виста - система с приколами...
0

#100 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Monday, 10.12.2007 - 21:31

Однако!!! Я так и знал, виста сыровата.
0

#101 Пользователь офлайн   taksist 

  • Новичок
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18.03.2008

Отправлено Tuesday, 18.03.2008 - 06:53

Просмотр сообщенияchiverel (24.12.2006, 18:19) писал:

Содрано в инете (огромное спасибо, жаль не помню где взял). Вчерась проверял. Сегодня все те же 30 дней до активации. Не бета-билд - 6000 Ultimate.

БИОС-МЕТОД

После того,как подготовили хард(чистый,отформатированный или раздел новый), DVD загрузочный с Vista (я использовал версию от BillGates), перегружаемся,заходим в BIOS.Ставим год 2099,ставим загрузку с CD, сохраняемся и грузимся.

Выдергиваем сетевой кабель из компа от греха подальше.

Устанавливаем Висту

Когда Виста будет почти установлена, в конце она выдаст окно для настройки аккаунта. Нажимаем Shift +F10

открывается окно терминала, пишем taskmgr, жмем Enter

Открывается менеджер задач, в закладке процессы тратаодим msoobe.exe. Убиваем этот процесс и это нас приводит к экрану, где в центре кнопка с надписью OTHER USER справа выдите стрелочку, нажимаем и выбираем RESTART

Во время перегрузки жмем F8 для загрузки в safe mode.
Это автоматом логинит вас как администратор
Жмем WIN+R и в командной строке выполняем корманду:
control userpasswords2.

Жмем потом кнопку Advanced. В разделе "Advanced User Management" жмем Advanced, потом жмем на Users
Правой кнопкой на administrator account
и потом properties. снимаем галочку с "account is disabled. Это позволит все программы запускать как администратор.

ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ШАГ
НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬСЯ!! Жмем правой кнопкой на времени в трее и выбираем adjust date/time.
жмем на internet time потом на change settings.

Снимаем галочку с "synchronze with an internet time server"
Потом перегружаемся и заходим в BIOS. Ставим год снова на 2006.

Грузимся нормально в Висте и подключаем сетевой кабель

ВСЁ !!!!

во время работы счетчик винды будет отсчитывать минуты, т.е. время до активации уменьшаться будет, но как только вы перегрузитесь, он снова встанет на начальную позицию


не понятно, зачем тогда год менять на2099, если отсчитываются только минуты, 14 суток не просидишь ведь, всё равно перезагрузку сделаешь.....
0

#102 Пользователь офлайн   Eclipse TH 

  • Бывалый
  • Иконка
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.10.2007

Отправлено Tuesday, 24.06.2008 - 14:56

Да проще крякнуть систему
0

#103 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Основатель форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 01.04.2005

Отправлено Wednesday, 25.06.2008 - 18:04

Просмотр сообщенияEclipse TH (24.06.2008, 15:56) писал:

Да проще крякнуть систему

Согласен. Тем более, что фишка со временем уже перестала работать (по крайней мере у меня).
0

#104 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Онлайн
  • Иконка
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 27.01.2006

Отправлено Wednesday, 25.06.2008 - 22:23

Всем стоять! А зачем крякать висту или всякие фишки со временем ставить? Попробуйте Висту ультимейт OEM. Она без всяких регистраций и тому подобной шняги, да и работает на 512 метрах оперативы сносно.

P.S. Кряки и всякие доработки влекут за собой ответственность за нарушение авторских прав. Что касается ультимейт оем, то это другое дело - она чиста, как младенец. Установил и юзай, только серийник надо втюкать. Кому надо, могу скинуть ссылку, но позже, т.к. надо залить сей образ.

Кому неймется, качаем с осла:
ed2k://|file|Microsoft.Windows.Vista.Ultimate.X86.OEM.DVD.FREE.RUS.iso|2538766336|43250
D8BADB6CB716A518F41045F09DB|/
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему